Буженина в микроволновке
1 ч. 30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Буженина в микроволновке

Аппетитное и сочное запеченное мясо можно сделать не только в духовке. Предлагаю на заметку рецепт приготовления буженины в микроволновке - идеальный вариант для завтрака или основного блюда.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 1-1.5 Килограмма
  • Морковь 1 Штука
  • Чеснок 5-6 Зубчиков
  • Горчица 100 Грамм
  • Сушеный перец 2-3 Ст. ложек
  • Аджика 1-3 Ст. ложек
    по вкусу
  • Сахар 1 Щепотка
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Первым делом необходимо очистить чеснок и нарезать его тонкими дольками. Морковь вымыть, очистить и нарезать брусочками.

Шаг 2

2. Горчицу соединить с аджикой и тщательно перемешать. В рецепт приготовления буженины в микроволновке лучше использовать горчицу в зернах, она даст особую пикантность мясу.

Шаг 3

3. Целый кусочек свинины вымыть, как следует высушить и проколоть ножом. В полученные отверстия поместить кусочки моркови, чередуя с чесноком. Натереть мясо смесью соли и сахара со всех сторон. Выложить свинину в стеклянную форму.

Шаг 4

4. Оставшийся чеснок распределить по поверхности мяса. На дно формы для дополнительного аромата можно выложить лавровый лист.

Шаг 5

5. Присыпать сушеным перцем и другими специями по вкусу. При желании можно добавить веточки свежей или сушеной зелени.

Шаг 6

6. Приготовленный заранее маринад из горчицы и аджики распределить по мясу, обмазав им со всех сторон. Чтобы буженина в микроволновке в домашних условиях была более ароматной и пропитанной специями, ее лучше оставить в таком виде на пару часов, а идеальный вариант - на ночь.

Шаг 7

7. Когда мясо пропиталось маринадом форму накрыть крышкой (обязательно!) и отправить в микроволновку. Для начала при максимальной мощности запекать 20 минут. Затем аккуратно перевернуть мясо и снова запекать 20 минут. При необходимости, если мясо постное, добавить в форму немного воды. Этого времени может быть вполне достаточно, однако в зависимости от размера кусочка, время может быть увеличено. Готовность буженины можно проверить, надрезав немного. После запекания оставить мясо под крышкой еще на 15-20 минут, а затем аккуратно разрезать и подавать к столу.

Видео рецепт "Буженина в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Буженина в микроволновке
Оценить рецепт
3.7, всего 23

Комментарии к рецепту

Виктор Иванов
08.03.2016 03:31
Здорово, мне нравится! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Похожие рецепты

 
×