Буженина из индейки
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Буженина из индейки

Этот простой рецепт буженины из индейки можно смело относить к разряду диетических блюд, - мало калорий, но при этом вкусно и сытно. Отличная и здоровая закуска, к тому же, очень нежная на вкус.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Индейка филе 1 Килограмм
  • Вода 1 Литр
  • Масло растительное 2 Ст. ложки
  • Горчица 2 Ст. ложки
  • Соевый соус 1 Ст. ложка
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

499 ккал

Калорийность

3 г

Белки

51 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Этот простой рецепт буженины из индейки очень легко полюбить с первого взгляда, - ведь от вас, по сути, не требуется ни долгого стояния на кухне, ни уж тем более - финансовых затрат. Можно, конечно же, заменить индейку курицей, но уж поверьте, - из индейки буженина получится просто сверхнежной и очень сочной. Рекомендую!

Итак, как сделать буженину из индейки:

1. Для начала воду и соль смешиваем, и отправим туда филе. Лучше всего сделать это заранее, например, накануне вечером, чтобы индейка размягчилась и засолилась, как полагается.
2. Достаем и обсушиваем индейку, и шпигуем ее мелко нарезанным чесночком.
3. В отдельной мисочке смешиваем приправы, горчицу, масло и соевый соус. Кстати. очень вкусно получается, если добавить немного имбиря или карри к такому маринаду.
4. Тщательно со всех сторон обмазываем индейку таким соусом, и заворачиваем в фольгу.
5. Отправим в духовку на полчаса. За некоторое время до готовности лучше верхушку буженины открыть, - так она будет сверху с румяной корочкой.

Готово! Вообще, опытные кулинары советуют оставить буженину в духовке до полного остывания, но обычно она получается настолько ароматной, что мы ее съедали горячей сразу же - не менее вкусно, уж поверьте :)

Видео рецепт "Буженина из индейки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Буженина из индейки
Оценить рецепт
4.2, всего 31

Комментарии к рецепту

Ирина Васюк
11.06.2016 18:47
Я думаю соли нужно не много, чтоб рассол был приятно соленым. Мясо возьмет сколько нужно, тем более если ночь простоит. А во времени, я бы запекала чуть больше и дала ей полностью остыть в фольге.
nina
25.12.2014 11:20
А сколько нужно соли?

Похожие рецепты

 
×