Бризоли куриные
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Яна Горностаева

Бризоли куриные

Бризоли напоминают отбивные в кляре, но технология приготовления отличается. Блюдо получается сочным и сытным. Отличная альтернатива отбивным или котлетам. Покажу, как приготовить бризоли куриные.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе куриное (грудка) 600 Грамм
  • Яйцо куриное 2 Штуки
  • Мука пшеничная 100 Грамм
  • Соль, перец По вкусу
  • Масло растительное 50 Грамм
Количество порций

Шаг 1

Для приготовления бризолей вам не понадобятся какие-то особые умения или приспособления. Все очень просто. Возьмите куриное филе, разрежьте его на пласты около сантиметра толщиной и отбейте, предварительно завернув каждый кусочек в пищевую пленку. Так нежное филе останется целым и не порвется.

Шаг 2

Муку смешайте с необходимым количеством перца и соли. Вы можете добавить еще какие-то травы или специи. Любые пряности на ваш вкус будут отлично сочетаться с таким универсальным блюдом.

Шаг 3

В отдельном сотейнике или миске взбейте яйца при помощи миксера в крепкую пену. Это будет легче сделать, если бросить к ним щепоточку соли. Также, чтобы куриные яички хорошо взбивались до нужной консистенции, они должны быть достаточно хорошо охлаждены.

Шаг 4

Обваляйте каждый кусочек куриного филе в заранее подготовленной муке, смешанной со специями. Панировка должна хорошо покрывать весь кусочек птицы, чтобы не было видно пробелов.

Шаг 5

Теперь аккуратно опустите запанированный кусочек мяса во взбитые яйца. Делать это надо достаточно быстро, чтобы получившаяся панировка не отвалилась от поверхности куриной грудки.

Шаг 6

Сковородку разогрейте с растительным маслом на плите. Огонь должен быть достаточно сильным, чтобы панировка на бризолях быстро "схватилась" и не растеклась по всей поверхности сковороды. Обжарьте блюдо до полной готовности с обеих сторон по пять минут на каждой.

Видео рецепт "Бризоли куриные"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Бризоли куриные
Оценить рецепт
4.3, всего 21

Комментарии к рецепту

Луиза
18.11.2018 10:53
Ну, не знаю. У моего - яйца)))
Наталья
07.09.2017 12:54
Замечание автору -яички-у мужчин - у кур-яйца! нет в природе куриных яичек!

Похожие рецепты

 
×