Брауни с шоколадом
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Екатерина Мацулина

Брауни с шоколадом

Если вы собираетесь порадовать своих близких вкусным десертом, то обратите внимание на рецепт брауни с шоколадом, который получается очень вкусным, наполненным ароматом шоколада и орехов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Горький шоколад 200 Грамм
  • Сливочное масло 200 Грамм
  • Яйца 3 Штуки
  • Мука 125 Грамм
  • Сахарная пудра 180 Грамм
  • Какао 2 Ст. ложки
  • Грецкие орехи 80 Грамм
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

477 ккал

Калорийность

11 г

Белки

29 г

Жиры

38 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Растопите черный шоколад со сливочным маслом на водяной бане. Для этого предварительно поломайте шоколад на кусочки, а масло нарежьте. Когда смесь растопится, перемешайте.

Шаг 2

2. Миксером взбейте яйца, добавив сахарную пудру. Затем влейте во взбитые яйца растопленный шоколад и масло. Хорошенько перемешайте.

Шаг 3

3. Просейте необходимое по рецепту количество муки. В предварительно подготовленную смесь всыпьте муку, ваниль и какао-порошок. Все тщательно перемешайте.

Шаг 4

4. Очищенные грецкие орехи подсушите на сковородке или на противне в духовке. Поджаренные ядра грецкого ореха ножом порежьте на мелкие кусочки.

Шаг 5

5. Всыпьте мелкие кусочки ореха в основную массу теста. Теперь тщательно перемешайте.

Шаг 6

6. Формочку застелите бумагой для выпекания. Аккуратно вылейте тесто в форму. Равномерно распределите его по всей форме. Духовку разогрейте до 180 градусов. Поставьте брауни выпекаться примерно на 30-40 минут. Все, готово. Узнав, как приготовить брауни с шоколадом, порежьте его на порционные куски. Подавайте к кофе, чаю.

Видео рецепт "Брауни с шоколадом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Брауни с шоколадом
Оценить рецепт
4.7, всего 10

Комментарии к рецепту

Мария
14.03.2021 22:22
А почему бы в рецепте брауни не написать время выпечки один час, вместо указанных 30-40 минут? Да кто-же выпекает брауни 30-40 минут? Вы хотите горелый сухарь получить? Так получите.

Похожие рецепты

 
×