Болгарский перец фаршированный сыром
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Julechka

Болгарский перец фаршированный сыром

Болгарский перец фаршированный сыром - прекрасная закуска, которую я подаю на праздничный стол. Выглядит она превосходно, к тому же она - сытная (и без мяса!). В фарш можно добавить любые ингредиенты.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Перец болагрский 2 Штуки
  • Сыр твердый 200 Грамм
  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Зелень укропа и петрушки - По вкусу
  • Чеснок 3 Зубчика
Количество порций

Описание приготовления:

Когда готовлю стол холодных закусок, особенно осенью и зимой, стараюсь придать ему яркости. Яркости и вкуса, и цвета. Болгарский перец фаршированный сыром отлично подходит для такой цели. Перчики можно купить разных цветов, а начинку "разукрасить" зеленью, кусочками перца, оливками или маслинами. Болгарский перец фаршированный сыром подаю на сухариках или хлебе. А приготовить такой перец - совсем несложно. Итак, приступим!
1. Перцы промойте. Срежьте "шапочку" с плодоножкой, чтобы получился стаканчик, а также вырежьте семечки. Я обычно промываю перчик и внутри, чтобы окончательно избавиться от семян. Затем просушиваю бумажным полотенцем. Выбрав плодоножку, у нас остается еще немного срезанного перца. Измельчите съедобную часть, ее мы добавим в фарш.
2. Сыра нам понадобится 200 гр, его следует натереть на мелкой терке. Рекомендую смешать сыры, т.е. взять по 100 гр сыров разного сорта, к примеру, твердый смешать с брынзой. Это необязательно, но получится вкусно, введем в блюдо еще один новый вкус.
3. Замороженное масло также натрите на терке. Смешайте с сыром.
4. Чеснок очистите и пропустите через пресс прямо в сырно-масляную массу.
5. Зелень петрушки и укропа промойте, просушите полотенцем и мелко нарубите. Она также замешивается с сыром, маслом и чесноком.
6. Добавляем в массу нарезанный перец (из первого шага). Я обычно покупаю разноцветные перцы и смешиваю оставшиеся кусочки всех цветов. Так начинка получается еще более яркой и "связывает" все мои перцы в одну закуску.
7. Получившимся фаршем начиняем перцы. Болгарский перец следует наполнять фаршем плотно. Затем оборачиваем фаршированный перец пищевой пленкой и отправляем в холодильник на полтора часа. Может он там лежать и дольше. При подаче нарезаем перец острым ножом на кружочки, выкладываем на хлеб или салатные листья.
Приятного аппетита!

Видео рецепт "Болгарский перец фаршированный сыром"

Видео рецепт Болгарский перец фаршированный сыром
Оценить рецепт
4.5, всего 28

Комментарии к рецепту

Дарья Лоскутенко
17.02.2015 14:31
Я также делаю, только еще я каждый кусочек кладу на гренку :happy:

Похожие рецепты

 
×