Блины в бутылке на кефире
45 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Блины в бутылке на кефире

Чтобы сэкономить время и чистую посуду, предлагаю хозяйкам взять на заметку удивительно оригинальный вариант, как приготовить блины в бутылке на кефире. Очень вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кефир 500 Миллилитров
  • Яйцо 1-2 Штук
  • Мука 250 Грамм
  • Растительное масло 3 Ст. ложки
  • Сахар 2-3 Ст. ложек
  • Соль 0.5 Чайных ложки
  • Сода 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

204 ккал

Калорийность

6 г

Белки

9 г

Жиры

25 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом нужно подготовить чистую и сухую пластиковую бутылку. В зависимости от количества ингредиентов, используйте тару нужного объема. Поместите лейку, вбейте яйца.

Шаг 2

2. Следом всыпайте муку.

Шаг 3

3. Добавьте немного соли, сахар и соду.

Шаг 4

4. Влейте кефир и растительное масло. Плотно закройте бутылку крышкой, взболтайте. Тесто на блины в бутылке на кефире в домашних условиях готово.

Шаг 5

5. Оставьте бутылку на 15-20 минут, чтобы мука полностью разошлась и в тесте не было комочков. После снова взболтайте бутылку как следует.

Шаг 6

6. Разогрейте сковороду, понемногу наливайте на неё тесто. Если жарите оригинальные блинчики, сделайте в крышечке отверстие и наливайте тесто тонкой струйкой, рисуя на сковороде любые рисунки. В данном случае все довольно традиционно.

Шаг 7

7. Вот и весь секрет, как приготовить блины в бутылке на кефире. Жарьте их с двух сторон до румяности. Подавайте к столу блинчики с вареньем, сметаной, сгущенкой или сливочным маслом, например.

Видео рецепт "Блины в бутылке на кефире"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Блины в бутылке на кефире
Оценить рецепт
4.4, всего 17

Комментарии к рецепту

** Santa's mail **
21.05.2019 22:26
Ужасный рецепт. Делала все в точности как написано, в частности соблюдала последовательность засыпания продуктов в бутылку. И кажется мне, в этом и была ошибка. Что первым было яйцо, а сверху мука. В бутылке не перемешалось ровным счётом ничего. Тесто скомкалось, внизу образовалась пробка из яйца и муки. И даже несколько раз добавленная сверху вода, не улучшила ситуацию. Чтобы вытащить тесто из бутылки пришлось три раза наливать воду и взбалывать бутылку. И все равно в миске тесто пришлось доводить до нужной консистенции, ибо комки теста никуда не делись. Сто раз пожалела, что вообще затеяла такие блины.
Алекс
22.02.2017 11:30
Можно использовать бутылку от кефира с большим горлышком.
татьяна
20.02.2017 14:22
а как их жарить то?простые без дырочек
Екатерина Драчева
27.05.2016 14:50
Блины получились очумитительные!!!))) огомное спасибо за рецепт и способ))) способ особенно удивил! Теперь только так буду блинчики готовить))) а то раньше вся кухня в муке, тесте и посуды полная раковина)))) еще раз благодарю)))
Ирина
18.04.2016 12:15
идея с бутылкой супер)) очень удобно!

Похожие рецепты

 
×