Блины с сосиской
10 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Блины с сосиской

Не знаете, какую несладкую начинку придумать для уже готовых блинов? Предлагаю невероятно простой вариант - блины с сосиской в домашних условиях. Быстро, совсем несложно и очень аппетитно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Блины 10 Штук
  • Сосиски 10 Штук
  • Сыр 100-200 Грамм
  • Сливочное масло 50 Грамм
Количество порций

Калорийность

333 ккал

Калорийность

23 г

Белки

20 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вот такой простой набор ингредиентов понадобится для приготовления вкусной закуски. Сыр можно использовать любой по вкусу, а при желании в этот простой рецепт блинов с сосиской можно использовать жареный лук, например, вместо сыра.

Шаг 2

2. Сыр натереть на мелкой или средней терке. При желании можно пропустить через пресс пару зубчиков чеснока, чтобы добавить закуске немного пикантности.

Шаг 3

3. Блинчик разложить на тарелке и присыпать тертым сыром. Сосиски предварительно вымыть, просушить и очистить. При желании их можно отварить или обжарить на сковороде (или на гриле). Выложить на край блинчика. Рецепт приготовления блинов с сосиской можно дополнить горчицей или томатным соусом, например.

Шаг 4

4. Аккуратно свернуть рулетиком, при желании подвернуть внутрь края.

Шаг 5

5. На сковороду отправить немного сливочного масла и растопить. Выложить блины и обжарить на среднем огне до аппетитной корочки. Подавать такую закуску можно как горячей, так и холодной.

Видео рецепт "Блины с сосиской"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Блины с сосиской
Оценить рецепт
4.7, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×