Блины с семгой и икрой
4 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Маргарита

Блины с семгой и икрой

Решили на праздник удивить именинницу и приготовить роллы. Но тут я вспомнила про блины. И зачем тратить бешеные деньги? Лучше взять хорошие продукты. Вот, как приготовить блины с семгой и икрой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Семга По вкусу
  • Икра По вкусу
  • Молоко 500 Миллилитров
  • Мука 400 Грамм
  • Яйца 3 Штуки
  • Сыр сливочный По вкусу
  • Соль 0,5 Чайных ложки
  • Сахар 1-2 Ст. ложек
  • Масло растительное 6 Ст. ложек
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

250 ккал

Калорийность

7 г

Белки

13 г

Жиры

27 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Взбиваем яйца в глубокой посуде. Смешиваем их с молоком и растительным маслом. Досыпаем сахар, соль и разрыхлитель. Всыпаем постепенно муку, просеивая её через сито. Размешиваем, чтобы не было комков. Следите за тем, чтобы тесто получилось жидким. Иначе получатся оладьи или американские блинчики.

Шаг 2

Разогреваем сковородки. Я люблю делать блины быстро, а то времени на них тратится уйма! Поэтому готовлю как минимум на двух сковородках. На раскаленную сковороду выливаю половник теста, равномерно распределяя его по поверхности. Благодаря разрыхлителю, блинчики получаются пористыми. Обжариваю блины, как и водится — с двух сторон, накрываю их полотенцем сразу же. Вот такие получаются маленькие солнышки.

Шаг 3

На этот раз блины я буду готовить не простые, а праздничные. Сэкономив на всяких водорослях и подобных ингредиентах для роллов, я просто влила средства в другое русло. Поэтому блины у меня будут с двумя видами икры, семгой и сливочным сыром. Нарезаю семгу на тоненькие кусочки и кладу на блинчики. Туда же докладываю икру. Один блин у меня будет с красной икрой, а другой - с черной. Все-таки юбилей! Размазываю полоску сливочного сыра рядом, заворачиваю так каждый блин.

Шаг 4

Теперь осталось только красиво подать это роскошное блюдо! Нарезаю свернутые блинчики наискосок и выкладываю аккуратно на блюдо. Именинница будет в восторге!

Видео рецепт "Блины с семгой и икрой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Блины с семгой и икрой
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Мария Кириленко
04.06.2016 13:41
Я бы сейчас угостилась такими блинчиками, просто суперские
Ирина Васюк
03.06.2016 22:11
Вот это я понимаю блины! Класс, начинка шикарная и праздничная. Я еще люблю масло сливочное холодное в начинку добавлять.

Похожие рецепты

 
×