Блинный торт с мёдом
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Юлия Резник

Блинный торт с мёдом

Хочу рассказать вам, как приготовить блинный торт с мёдом. Этот десерт украсит и повседневный, и праздничный стол, например, на Масленицу. Его легко готовить, и дети его просто обожают.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная 1 Стакан
  • Яйцо куриное 2 Штуки
  • Молоко 1 Стакан
  • Кипяток 1 Стакан
  • Соль 1 Щепотка
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
  • Мёд жидкий 10 Ст. ложек
Количество порций

Шаг 1

Приготовьте тесто для блинчиков, смешав яйца, молоко, кипяток и муку. Сюда же добавьте щепотку соли и растительное масло. Хорошо вымешайте тесто, чтобы в нём не было комочков.

Шаг 2

Нагрейте круглую сковороду и слегка смажьте её растительным маслом. Налейте на сковороду черпак теста и аккуратно распределите его по дну, чтобы оно было полностью закрыто. Выпекайте блин около минуты на одной стороне, затем аккуратно переверните широкой лопаткой и поджарьте с другой стороны.

Шаг 3

Выложите готовые блины горкой на тарелку. Из такого количества продуктов получится около 12-15 блинчиков. Это будут слои торта. Важно чтобы они были одинаковго размера и правильной круглой формы.

Шаг 4

Теперь нужно подготовить мёд. Даже если он у вас жидкий, все равно нужно немного подогреть его. Это необходимо чтобы слои торта было легче промазать мёдом. Итак, в кастрюле нагрейте воду и опустите туда банку с мёдом на одну-две минуты.

Шаг 5

Теперь осталось лишь смазать блинчики жидким мёдом и сложить их в торт, слегка прижимая каждый новый слой. Можно использовать перетёртые ягоды или измельчённые орехи, присыпая ими "коржи". Сверху торт посыпьте сахарной пудрой. Перед подачей поставьте его на 10 минут в холодильник.

Видео рецепт "Блинный торт с мёдом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Блинный торт с мёдом
Оценить рецепт
4.2, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×