Блинчики на простокваше
45 мин
количество порций 15
Автор рецепта — Марина Золотцева

Блинчики на простокваше

Приготовить блинчики можно с использованием абсолютно любого молочного продукта. На заметку предлагаю простой рецепт блинчиков на простокваше - тоненьких и очень вкусных.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Простокваша 1 Стакан
  • Яйцо 2-3 Штук
  • Сахар 1 Щепотка
  • Соль 1 Щепотка
  • Вода 100-150 Миллилитров
  • Мука 300 Грамм
  • Сода 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Яйца вбить в небольшую мисочку. Добавить щепотку соли и немного сахара по вкусу. Взбить все вилкой или венчиком до однородности.

Шаг 2

2. В отдельную мисочку влить простоквашу. Чтобы сделать блинчики на простокваше в домашних условиях более мягкими, в тесто можно добавить щепотку соды (гасить ее не нужно). Оставить на пару минут, чтобы образовались пузырьки.

Шаг 3

3. Соединить яйца с простоквашей. Все тщательно взбить, постепенно всыпая просеянную муку. Тесто должно быть довольно густым и без комочков. Довести до кипения немного воды и влить в тесто, активно помешивая. Довести до нужной консистенции, чтобы тесто было очень жидким.

Шаг 4

4. Сковороду можно смазать небольшим кусочком сала или растительным маслом на кисточке. Но лучше добавить немного масла прямо в тесто и еще раз хорошо перемешать. Сковороду как следует разогреть и вылить тесто, чтобы получился тоненький блинчик. Жарить с двух сторон до аппетитной корочки.

Шаг 5

5. Вот и весь рецепт приготовления блинчиков на простокваше. Осталось только смазать готовые блинчики сливочным маслом и можно подавать к столу. Для таких блинчиков подойдут сладкие сиропы, варенье или сгущенка, а также сметана.

Видео рецепт "Блинчики на простокваше"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Блинчики на простокваше
Оценить рецепт
4.3, всего 26

Комментарии к рецепту

Snezanachka
17.10.2021 14:10
Спасибо за подсказку в шаге 3. я тоже всегда добавляю кипяток в тесто и оно становиться более пластичным, как бутто немного заваривается :wink: Блины очень вкусные и не рвуться при переворачивании на другой бок. Это очень цено!
Наталья Маматова
31.07.2019 13:03
Блинчики в двойной порции сделала,соли и сахара не по щепотке,наверное по чайной ложке . Получились очень вкусные
Наталья Жданова (Лобанова)
22.08.2018 14:24
Не понравилось вообще ☹️ Сначала набуровьте муки, а потом, чтоб густо не было, налейте воды
Софья
04.01.2018 06:38
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Убийца лады и юхо
04.01.2018 06:38
Вы уже не живые хахахахахах
Лада и юхо
04.01.2018 06:37
:happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy: :happy:

Похожие рецепты

 
×