Блинчики для детей
20 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Elle

Блинчики для детей

Нежные и вкусные блинчики для детей можно приготовить за 20 минут и накормить ими своих любимых на завтрак или в полдник. Такие блинчики идеальны для начинок творогом, ягодами или фруктами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко коровье 250 Миллилитров
  • Яйцо куриное 2 Штуки
  • Мука пшеничная 6 Ст. ложек
  • Сахар 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Масло растительное 1,5 Ст. ложки
  • Ванильный сахар 2 Щепотки
Количество порций

Калорийность

203 ккал

Калорийность

7 г

Белки

8 г

Жиры

25 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Молоко желательно прогреть хотя бы до комнатной температуры.

Шаг 2

Куриные яйца вбейте в глубокую емкость: миску или тарелку. Влейте туда же молоко любого сорта и жирности, всыпьте соль и сахарный песок, ванильный сахар. Тщательно взбейте все венчиком или вилкой, чтобы сахар полностью растворился.

Шаг 3

Добавьте пшеничную муку высшего сорта. При желании ее можно просеять через ситечко прямо в емкость. Вмешайте ее аккуратными движениями, но не взбивайте, чтобы не образовались в тесте комочки. Следом влейте растительное масло и оставьте тесто на 10 минут для активации клейковины.

Шаг 4

Прогрейте сковороду с толстым дном и смажьте ее в первый раз растительным или сливочным маслом. Помните, смазывать нужно уже горячую сковороду! Влейте на нее часть приготовленного теста и окрутите в руках, получая заготовку блина. Обжарьте ее с обеих сторон по 1-2 минуты на умеренном нагреве. Много теста не вливайте, чтобы блинчики получились тонкими и нежными.

Шаг 5

Таким образом обжарьте и оставшееся тесто. Выложите блинчики на тарелку и подайте к столу с различными сладкими составляющими: сиропами, вареньем, джемом, сгущенным молоком и т.д. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Блинчики для детей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Блинчики для детей
Оценить рецепт
4.5, всего 32

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×