Биточки с рисом и мясом
40 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Dashuta

Биточки с рисом и мясом

Предлагаю вам приготовить вкуснейшие биточки из диетического мяса индейки или куриного филе с добавлением риса. Такое простое блюдо позволит вам не только насытиться вдоволь, но и сохранить фигуру.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Филе индейки 600 Грамм
    или куриное филе
  • Рис 0,5 Стакана
  • Укроп свежий 40 Грамм
  • Мука 2-3 Ст. ложек
    для панировки
  • Масло растительное По вкусу
    для жарки
  • Перец черный молотый По вкусу
  • Соль По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Моя мама в детстве очень часто делала для меня такие биточки, правда мясо она тогда брала говядину или свинину, однако я сейчас предпочитаю более диетические варианты, поэтому сейчас расскажу вам, как приготовить биточки с рисом и мясом по моему рецепту. Лучше всего для таких биточков подойдет филе индейки или курицы, а также я советую использовать побольше свежей зелени, тогда блюдо выйдет изумительное. В остальном рецепт приготовления биточков с рисом и мясом предельно прост, и на все про все вам потребуется не больше 40 минут.

1) Для начала мы заливаем рис водой и ставим его на огонь, варим рис до полуготовности, солить воду не нужно.

2) Далее мы пропускаем филе индейки через мясорубку, выкладываем его в миску, добавляем измельченную свежую зелень, а также отварной рис, когда он немного остынет. Приправляем фарш специями, солим его и тщательно вымешиваем, если фарш получится сухой, добавьте в него пару столовых ложек ледяной воды.

3) Из приготовленного фарша формируем небольшие биточки (грамм по 60) и обваливаем их в муке.

4) Разогреваем на сковороду растительное масло и выкладываем в него биточки, жарим их на среднем огне до образования румяной корочки со всех сторон, а затем накрываем сковороду крышкой и на медленном огне доводим биточки до готовности.

В качестве гарнира к такому блюду отлично подойдет овощной салат. Приятного всем аппетита!

Видео рецепт "Биточки с рисом и мясом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Биточки с рисом и мясом
Оценить рецепт
4.3, всего 10

Комментарии к рецепту

Ярослав Черненко
04.09.2020 20:29
Рецепт действительно очень простой. Единственное - муку заменил панировочными сухарями. И дотушивал не в сковороде, а в духовке при 200 градусах 40 минут (предварительно добавив полстакана воды). Получилось вкусно. Спасибо за рецепт.

Похожие рецепты

 
×