Бисквитно-сливочное тесто
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Бисквитно-сливочное тесто

Для торта или другого домашнего десерта предлагаю идеальный вариант основы - рецепт приготовления бисквитно-сливочного теста. Нежное, воздушное и очень вкусное!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 8 Штук
  • Сахар 200 Грамм
  • Мука 250 Грамм
  • Сливочное масло 80 Грамм
  • Сливки 50 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

290 ккал

Калорийность

9 г

Белки

12 г

Жиры

37 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вбейте в глубокую мисочку яйца. Это рецепт приготовления бисквитно-сливочного теста отличается от классического варианта, так как яйца взбиваются целиком. Это экономит время, а результат получается фантастическим.

Шаг 2

2. Добавьте сахар. При желании можете для аромата всыпать щепотку ванилина, например.

Шаг 3

3. Начните взбивать. Удобно использовать для этого кухонную технику, так как масса должна увеличится в объеме как минимум в 3 раза, стать однородной и светлой.

Шаг 4

4. Просейте в отдельную емкость муку. Лучше взять немного с запасом, так как указать точное количество муки, которое войдет в тесто довольно сложно.

Шаг 5

5. Постепенно всыпайте муку, продолжая взбивать тесто. Маленькие порции помогут сделать бисквитно-сливочное тесто в домашних условиях не только более воздушным, но и без комочков.

Шаг 6

6. Тесто выйдет чуть густоватым, но так и должно быть. Теперь самое время влить в него сливки и растопленное (а затем немного охлажденное) сливочное масло. Еще раз как следует перемешайте.

Шаг 7

7. Жаропрочную форму смажьте немного маслом и присыпьте мукой. Выложите тесто и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку. Готовый корж лучше всего остужать на решетке не менее 2 часов.

Видео рецепт "Бисквитно-сливочное тесто"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Бисквитно-сливочное тесто
Оценить рецепт
3.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×