Бефстроганов из печени
1 ч. 10 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Золотцева

Бефстроганов из печени

Любите эксперименты на кухне? Тогда предлагаю вашему вниманию бефстроганов из печени - вариация на тему классического и любимого многими блюда.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печень 600 Грамм
  • Помидор 1 Штука
  • Луковица 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Специи и сухие травы 1 Щепотка
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

157 ккал

Калорийность

17 г

Белки

8 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Простой рецепт бефстроганов из печени начинается с подготовки печени. Для начала ее необходимо вымыть и очистить от пленок, если такие есть. Нарезать тонкими полосочками и вымочить в молоке или слегка подсоленной воде минут 15-20.

Шаг 2

2. Печень промыть под проточной водой. На сковороду налить немного растительного масла и хорошо его разогреть. Затем отправить на сковороду печень.

Шаг 3

3. Обжаривать печень 25-30 минут до золотистой корочки.

Шаг 4

4. Тем временем очистить и нарезать луковицу. На сковороду с обжаренной печенью отправить лук. Добавить соль, перец и специи по вкусу.

Шаг 5

5. Печень с луком жарить на среднем огне до тех пор, пока лук не станет золотистым. За это время нужно вымыть, просушить и нарезать небольшими дольками помидор. Свежую зелень также вымыть, обсушить и измельчить. В сковороду с практически готовой печенью отправить помидор и зелень. Все тщательно перемешать. Накрыть крышкой и тушить еще минут 10 до полной готовности. Перед подачей бефстроганов из печени в домашних условиях можно украсить свежей зеленью. Подавать можно как самостоятельное блюда или с любимым гарниром.

Видео рецепт "Бефстроганов из печени"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Бефстроганов из печени
Оценить рецепт
4.3, всего 17

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×