Баранина на углях
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Dashuta

Баранина на углях

Замечательная веселая компания, сочная ароматная баранина на углях и бутылочка красного вина - ну что еще нужно для того, чтобы вечер прошел здорово! А как приготовить мясо я с радостью вам расскажу.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баранина мякоть 1,2-1,5 Килограмма
    бедренная часть
  • Баранья корейка 1-1,2 Килограмма
  • Чеснок 4-5 Зубчиков
  • Зелень свежая 150-200 Грамм
    тимьян, розмарин, мята
  • Масло оливковое По вкусу
  • Перец черный молотый По вкусу
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

37 ккал

Калорийность

2 г

Белки

2 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Из бедренной части баранины аккуратно удаляем кость, промываем мясо и высушиваем его при помощи бумажных полотенец. Делаем в баранине небольшие проколы ножом и помещаем в них пластинки чеснока, натираем мясо солью и молотым перцем. В дырку от косточки запихиваем травки, сбрызгиваем баранину оливковым маслом и идем разжигать мангал.

Шаг 2

Бедренную часть мариновать нет смысла, ведь ее мы будем запекать в фольге вместе с травками, там все и пропитается по ходу дела. А вот корейку следует заранее разрезать по ребрам, также натереть солью и перцем, нашпиговать чесноком, сбрызнуть оливковым маслом и оставить полежать в смеси травок на 2-3 часа.

Шаг 3

Итак, когда уголь будет готов, мы заворачиваем баранину в 2-3 слоя фольги и опускаем прямо в угли (не очень глубоко). Корейку выкладываем на решетку и помещаем над углями.

Шаг 4

Когда краснота с углей немного спадет, мясо можно закопать в угли поглубже, а вообще его следует готовить довольно долго, примерно 1,5-2 часа. Зато корейка обжарится гораздо быстрее, ее можно снимать, как только мясо покроется ароматной румяной корочкой.

Шаг 5

Остается подождать еще немного, и баранина в фольге также приготовится. Нарезаем ее на кусочки и быстренько кушаем, пока она еще горячая. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Баранина на углях"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Баранина на углях
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×