Бананы в микроволновке
20 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Даша Петрова

Бананы в микроволновке

Если вы еще не знали, как приготовить бананы в микроволновке, - этот рецепт вам понравится. А что уж говорить о самом десерте - необычный, вкусный и в то же время нежный. Попробуйте обязательно :)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бананы 2 Штуки
  • Яичный белок 2 Штуки
  • Сахар 20 Грамм
  • Варенье 20 Грамм
Количество порций

Калорийность

104 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

23 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Предлагаю вашему вниманию очень оригинальный рецепт приготовления бананов в микроволновке! Он здорово выручает, когда в холодильнике неожиданно нашлись залежалые бананы, либо же когда просто хочется побаловать себя или гостей вкусненьким. Получается сладковатый такой десерт, поэтому к кофе или несладкому чаю, - то, что нужно!

Как сделать бананы в микроволновке настоящим полноценным десертом, как в лучших кафе и ресторанах:
1. Каждый банан моем, и прямо вместе с кожурой разрезаем на 2 или 4 части, чтобы получились такие себе "лодочки", и выкладываем на подходящее для микроволновки блюдо.
2. Каждую половинку смазываем сверху вареньем. Мне лично очень нравится сочетание клюквенного кислого джема с бананами, но вы, конечно, можете экспериментировать в свое удовольствие.
3. Далее, для нашего простого рецепта бананов в микроволновке отделяем белки от желтков, и взбиваем вместе с сахаром венчиком до образования густой пены. Эту сладкую пену выкладываем ложечкой на нарезанные бананы.
4. Все, что нам теперь осталось, - это отправить наши будущие бананы в микроволновке в домашних условиях на пару минут в микроволновку на полной мощности.

Достаем, украшаем, как вам нравится, и подаем! Рекомендую вам также попробовать подавать к десерту шарики мороженого - сочетание замечательное :) Удачи!

Видео рецепт "Бананы в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Бананы в микроволновке
Оценить рецепт
3.4, всего 19

Комментарии к рецепту

Мария
23.04.2019 07:13
Страшненько кожура выглядит, но вообще банан в микроволновке с шоколадом получается очень вкусно.
яна старостенко
08.02.2016 19:48
Есть похожий рецепт и намного вкуснее) Делаем блинчики,смотрим по количеству бананов. Бананы или блинчики смазываем топленым шоколадом,вареньем ( на ваше усмотрение) с ОДНОЙ СТОРОНЫ!!! И заварачиваем В блинчики банан. Блюдо получается лёгким и вкусным. Можно разогреть В микроволновые но не советуюю!!!! Вкуснее есть холодным))) Рецепт авторский,разработан лично мной. Десерт подходит для угощения к чайку☕☕☕ Приятного аппетита)))
Соня
08.07.2014 15:56
Юля , я с вами согласна
Наташа
08.07.2014 15:54
Если честно выглядит не очень :sad:
Юля
03.12.2013 19:49
не думаю что получится,супер... :wacko:
ленар
10.08.2013 13:18
Ужас! Отвратительней этого блюда не чего в жизни не пробовал. Кулинару который придумал сие блюдо лечится надо.Или идти работать на свиноферму!!!

Похожие рецепты

 
×