Баклажаны на костре
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Баклажаны на костре

Овощи на гриле можно готовить по-разному, все зависит от их маринования. В данном рецепте баклажаны получаются удивительно вкусными, поскольку не только маринуются, но и подаются с соусом из томатов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Баклажаны 2-3 Штуки
  • Зелень По вкусу
  • Растительное масло 100 Грамм
  • Томаты 2-3 Штуки
  • Чеснок 1-2 Зубчиков
  • Соль и специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

91 ккал

Калорийность

0 г

Белки

8 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Тщательно моем баклажаны, после чего нарезаем их кольцами толщиной не более 1 сантиметра. Солим и оставляем на 20 минут, чтобы ушла лишняя горечь, а тем временем приступаем за приготовление соуса.

Шаг 2

2. Смешиваем мелко нашинкованную зелень с растительным маслом и специями. Оставляем также на 20 минут настояться.

Шаг 3

3. Затем маринуем баклажаны в соусе и отправляем их жариться на решетке на костре. Жарим до готовности, после чего сразу подаем к столу.

Шаг 4

4. Такие баклажаны на костре можно жарить в любом маринаде. Кроме этого, вместе с ними могут жариться на костре и другие овощи.

Шаг 5

5. Если вы готовите шашлык, то можете приготовить и любые овощи на костре. Во-первых - это вкусно, во-вторых - полезно, а в-третьих - это сытно. Мясо идеально сочетается с овощами, но и сами по себе готовые баклажаны на костре могут выступать в виде самостоятельного блюда.

Оценить рецепт
4.1, всего 9

Комментарии к рецепту

Магистр СЖБ
27.10.2016 21:10
Что за перевёртыш? То Вовчик, то Юлия. "Уровень", день публикации, "...на костре" - всё одно. Всё - для заднего двора дома или парадного пикника, куда приехали на джипах (и посуду будет мыть обслуга). Стыдобушка!

Похожие рецепты

 
×