Апельсиновый напиток
15 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Татьяна Крылова

Апельсиновый напиток

Желанный и освежающий напиток из апельсина — просто находка в летнюю жару! Его можно подать как на десерт, так и на праздничный стол, особенно, на детский день рождения.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Апельсин 2 Штуки
  • Лимон 1/4 Штуки
  • Сахар 4-5 Ст. ложек
  • Вода 1 Литр
  • Лед 6-8 Штук
Количество порций

Калорийность

99 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

24 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Апельсины промойте в воде и подморозьте в морозильной камере примерно 30 минут либо ошпарьте кипятком в течение 1 минуты.

Шаг 2

Разрежьте плоды на несколько частей, и удалите косточки. Из четвертинки лимона тоже удалите косточки. Пропустите фруктовые нарезки вместе с кожурой через мясорубку либо отпюрируйте в измельчителе.

Шаг 3

Выложите цитрусовую массу в кувшин или 3-х литровую банку, другую вместимую емкость и всыпьте сахарный песок, добавьте лёд. Можно дополнить напиток щепоткой ванильного сахара, он отлично подчеркнет апельсиновый вкус.

Шаг 4

Влейте охлажденную фильтрованную или газированную воду и тщательно все перемешайте до полного растворения сахарного песка. Можно заранее сварить сироп и охладить его в холодильнике.

Шаг 5

Напиток из апельсинов полностью готов! Попробуйте его на вкус и откорректируйте, если это будет необходимо. Возможно кому-то захочется больше сладости, кому-то меньше. Разлейте его в стаканы или чашки и подайте к столу охлажденным.

Оценить рецепт
4.4, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×