Апельсиновый кисель
50 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Алиса

Апельсиновый кисель

Божественно вкусный и полезный апельсиновый кисель славится не только своим вкусом, но и полезными свойствами. Конечно, если кисель не химический, а натуральный, приготовленный в домашних условиях!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Апельсины 3-4 Штук
    большие
  • Сахар 3 Ст. ложки
  • Вода 3 Стакана
  • Картофельный крахмал 1 Ст. ложка
Количество порций

Описание приготовления:

Пошаговый рецепт приготовления апельсинового киселя :

Шаг 1: Хорошенько моем апельсины. Отжимаем сок при помощи соковыжималки. Мякоть от апельсинов ни в коем случае не выбрасываем!

Шаг 2: В свеже выжатый сок добавляем ложку картофельного крахмала. Тщательно размешиваем (ложкой или венчиком), чтобы не осталось комков.

Шаг 3: В кастрюлю выливаем 3 стакана воды, добавляем туда же сохранившуюся мякоть апельсинов. Далее добавляем сахар. Ставим на слабый огонь, помешивая, варим около 5 минут. Процеживаем. Получается очень вкусный сироп!

Шаг 4: При непрерывном помешивании ложкой в кастрюлю с сиропом вливаем тонкой струйкой крахмальную смесь и варим на слабом огне примерно 2 минуты.

Шаг 5: Кисель переливаем в стаканы и охлаждаем. При подаче кисель можно украсить кусочками апельсина. Это уже по желанию.

Апельсиновый кисель пользуется большой популярностью среди детей, поэтому такое лакомство хорошо готовить на детские праздники.

Желаю удачи!

Оценить рецепт
4.5, всего 13

Комментарии к рецепту

Cati
22.12.2013 21:06
Я хочу такой напиток приготовить на новый год для гостей! Незнаю, вкусно будет или нет? Алиса, вы пробывали такой кисель?? И вообще, он вкусный?? Ответте мне пожалуйста на вопрос!!!!
DASHA
24.11.2013 23:32
сделала,всё по рецепту - получилось получилось не вкусно, жалко апельсин, лучше б так съели(

Похожие рецепты

 
×