Апельсиновые бискотти с орехами
45 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Alteredego

Апельсиновые бискотти с орехами

Рецепт приготовления бискотти с апельсиновой цедрой, лесными орехами и ликером Куантро.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сахар 3/4 Стакана
  • Яйца 2 Штуки
    крупных
  • Семена аниса 1 Чайная ложка
  • Ликер "Куантро" 4 Чайных ложки
  • Апельсиновая цедра 2 Чайных ложки
  • Мука 2 Стакана
    плюс 2 столовые ложки
  • Разрыхлитель 1 1/2 Чайных ложки
  • Соль 1/4 Чайных ложки
Количество порций

Шаг 1

1. Разогреть духовку до 175 градусов. Выложить лесные орехи на противень. Запекать в духовке до появления аромата, около 5 минут. Достать из духовки, выложить на кухонное полотенце на несколько минут. Удалить кожицу, пока орехи еще теплые. Крупно порубить и отставить в сторону.

Шаг 2

2. Уменьшить температуру в духовке до 160 градусов. Выстелить противень пергаментной бумагой. В миске взбить сливочное масло миксером. Медленно добавить сахар и взбивать около 2 минут. Добавить яйца и взбить, пока смесь не станет однородной.

Шаг 3

3. Добавить семена аниса, ликер Куантро и апельсиновую цедру, взбить. Добавить муку, разрыхлитель и соль. Перемешать до однородной консистенции.

Шаг 4

4. Перемешать с измельченными лесными орехами.

Шаг 5

5. На слегка посыпанной мукой поверхности разделить тесто на две равные части. Придать каждой части форму длинного прямоугольника около 5 см толщиной. Выложить тесто на подготовленный противень на расстоянии около 5 см друг от друга. Выпекать, пока тесто слегка не подрумянится сверху, около 25 минут.

Шаг 6

6. Остудить на решетке в течение 5 минут, затем выложить на разделочную доску и разрезать по диагонали на кусочки около 6 см в ширину и 1 см толщиной.

Шаг 7

7. Выложить бискотти разрезанной стороной вниз на противень. Выпекать печенье от 5 до 7 минут. Дать полностью остыть на решетке. Хранить бискотти в плотно закрытой посуде при комнатной температуре в течение нескольких недель.

Видео рецепт "Апельсиновые бискотти с орехами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Апельсиновые бискотти с орехами
Оценить рецепт
4.3, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×