Антрекот из свинины
40 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Jess

Антрекот из свинины

Классические антрекоты готовят из свинины и говядины, но из свинины они получаются мягче и сочнее, а готовятся они быстрее. Как приготовить антрекот из свинины читайте в моем рецепте.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свининая вырезка 1 Килограмм
  • Яйца 2 Штуки
  • Мука 6 Ст. ложек
  • Соль, перец По вкусу
  • Чеснок 1-2 Зубчиков
  • Масло растительное По вкусу
    для жарки
Количество порций

Шаг 1

1. Разделать свинину на 5 кусков. Отбить их специальным молотком с двух сторон. Чем сильнее отбить мясо, тем быстрее и легче они поджарятся. Каждый кусок натереть солью и перцем с двух сторон.

Шаг 2

2. В отдельной миске взбить яйца в пену. Чеснок пропустить через чеснокодавилку. Перемешать яйца с солью, перцем, и чесноком. В отдельной тарелке приготовить муку. Обмакнуть каждый антрекот в муку, потом – в яйцо. Сделать это два раза.

Шаг 3

3. Разогреть в сковороде растительное масло. Когда оно раскалится, положить туда панированные антрекоты. Жарить их на большом огне. Переворачивать их нужно несколько раз во время жарки. Тогда антрекот получится мягким и сочным. Пережаривать антрекоты нельзя. Мясо в таком случае получится жестким. Ароматные антрекоты со сковородки выкладывать на тарелки и сразу же подавать на стол. Заранее антрекоты готовить не надо. Лучше сразу перед применением.

Видео рецепт "Антрекот из свинины"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Антрекот из свинины
Оценить рецепт
3.9, всего 41

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×