Cлоеный салат с корейской морковью
45 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Cлоеный салат с корейской морковью

Сытный, аппетитный и довольно простой в приготовлении слоеный салат с корейской морковью в домашних условиях - отличный вариант для ежедневного и даже праздничного меню.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Морковь 150 Грамм
    по-корейски
  • Картофель 3-4 Штук
  • Консервированная рыба 100 Грамм
  • Яйцо 1-2 Штук
  • Зелень По вкусу
  • Майонез По вкусу
  • Соль По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Для экономии времени картофель и яйца можно отварить, охладить и очистить заранее. Вот перед вами весь набор продуктов, которые войдут в этот простой рецепт слоеного салата с корейской морковью.

Шаг 2

2. На дно салатника ровным слоем выложите тертый на крупной или средней терке картофель. Подсолите немного, смажьте тонким слоем майонеза.

Шаг 3

3. Далее выкладываем измельченную свежую зелень. В данном случае это только перья лука, но вы можете использовать любые сочетания, которые вам по душе.

Шаг 4

4. Снова небольшой слой картофеля, смазанный майонезом и подсоленный по вкусу.

Шаг 5

5. Следующим слоем пойдет рыбка. По этому рецепту приготовления слоеного салата с корейской морковью используется треска, но также прекрасно подойдет тунец, например.

Шаг 6

6. Отделите белки от желтков. Первые натрите на терке и выложите поверх рыбы.

Шаг 7

7. Морковь нарежьте ножом, чтобы было удобнее кушать, выложите её ровным слоем. Сделайте тонкую майонезную сетку, затем аккуратно размажьте её. Не переусердствуйте с майонезом, чтобы салат не был слишком жирным.

Шаг 8

8. Слоеный салат с корейской морковью в домашних условиях готов. Отправьте его в холодильник на 1-2 часа, чтобы он пропитался. А перед подачей присыпьте его тёртым желтком и украсьте по желанию зеленью или маленькими помидорками.

Оценить рецепт
5.0, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×